TOP

TOP

原帖由 原味饼干 于 2007-8-4 07:41 发表


谢谢帮顶

TOP

原帖由 原味饼干 于 2007-8-5 09:18 发表
不客气啊好心的magus mm


我们昨天去坐小飞机了,呆会发些照片上来给你看

TOP

周末和几个朋友去坐小飞机玩,围着Rursee 飞了一圈,
拍的几张照片。
隔着窗玻璃,拍出来的效果不是很好。


先来一张Aachen的标志--最熟悉的大高楼



在Rursee上空拍的水坝



Rursee全貌 ,应该算Aachen附近比较漂亮的风景地了







这是我挺喜欢的一棵小树



这张高速公路,右上角是A4 ,中间那道是A544,左下角是去科隆,杜塞方向的。



这张 冲天蘑菇云,挺象发射过导弹似的。



这几张市中心的











[ 本帖最后由 magus 于 2007-8-5 19:17 编辑 ]

TOP

原帖由 thinkpad.rwth 于 2007-8-5 19:32 发表
这个飞机就是在亚琛附近转一圈么?
多少钱一个人? 哪里订票?


凑够3个人,每人16,5欧,半小时,具体来说是按 分钟来计算
你可以选是绕Rursee飞,还是A44飞.

http://www.flugplatz-aachen.de/

TOP

原帖由 mailizhong 于 2007-8-5 21:50 发表
知道去Rursee在地上玩,怎麽去吗。
看拍的照片好漂亮


是啊,Rursee挺漂亮的,好像要坐火车去吧,我下次问问同学.
我平时很少认路,因为有个PDA,盗版了一个软件,呵呵,就可以到处导航瞎窜了

TOP

原帖由 流沙 于 2007-8-5 22:56 发表
我也想买燕窝,但没想好买哪种,而且我也没有那种炖盅,怎么办啊


mm不用担心,我是臭美一族,交给我吧.

亚洲店有炖盅买的,买燕窝就买燕盏吧,觉得营养肯定比碎燕好一点.
可以省一点吃燕盏,平时再炖些白木耳,那样比用贵的化妆品要合算,
而且不用担心年纪慢慢变大,皮肤慢慢变得暗淡无光.

TOP

原帖由 流沙 于 2007-8-5 23:28 发表


那我该买多少呢?MM帮我计划一下吧,我就只管交钱就行了,钱是一次交清还是先交定金呢?

Aachen的亚洲店有卖炖盅吗?

问题太多,不好意思



mm不客气,我等着回国,也无聊着呢,每天泡在网上。
Aachen 的亚洲店我不知道是不是有炖盅买,下次去买东西帮你留意。

我不知道mm的条件怎样,我说说我自己臭美的情况,mm可以参照一下。

我准备一年自己带300克燕盏,大概每个月吃2-3次,每次吃8-10克左右。
一年520欧(呵呵,挺奢侈的,把用名牌护肤品的钱都转移到食疗上了。)

mm 觉得太贵可以吃少一点,120克或240克,一年208欧或416欧

关于转帐,
在9月份前要转全款,燕窝太贵,我的钱只够买我自己那份的

[ 本帖最后由 magus 于 2007-8-6 02:49 编辑 ]

TOP

不做夜猫了,准备睡觉

TOP